Новости Томской митрополии

В Губернаторском колледже прошел конкурс чтецов в рамках XIV региональных Макариевских образовательных чтений

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5339/
27 Октября 2021
В актовом зале Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций прошел конкурс чтецов «Родина любимая моя», в котором приняли участие более 60 детей разных возрастов.

Основными целями и задачами конкурса являются выявление и развитие у детей творческих способностей, стимулирование раскрытия интеллектуального и творческого потенциала личности участников, интереса к духовно-нравственной культуре Отечества, развитие художественного вкуса и артистических способностей.

В творческом состязании участвуют обучающиеся учреждений образования, культуры, воскресных школ г. Томска и Томской области.

Один из координаторов конкурса и председатель жюри – преподаватель театральных дисциплин колледжа Андрей Юрьевич Колемасов.

В этом году среди других участников на сцену Губернаторского колледжа поднимались воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого храма. К выступлению ребят подготовила руководитель театральной студии воскресной школы Василина Владимировна Смотрина.

Ученики ответственно подошли к подготовке, и результатом их трудов стали призовые места. Ульяна Милованова и Даша Петухова разделили почетное второе место в возрастной категории «Начальная школа».

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Макариевских образовательных чтений.

По материалам официального сайта прихода Свято-Троицкой церкви г. Томска и страницы Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций в социальной сети ВКонтакте