Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
20 Апреля 2014
В праздник Светлого Христова Воскресения среди православных христиан существует традиция совершать дела милосердия и помощи ближним. 20 апреля, в день Святой Пасхи митрополит Томский и Асиновский Ростислав посетил Дом ветеранов Томской области.

В сопровождении духовенства епархии Владыка посетил недавно открытий домовый храм в честь святого равноапостольного князя Владимира, а затем проследовал в актовый зал Дома ветеранов, где хор Томской духовной семинарии дал концерт духовных и патриотических песнопений. В своем приветственной слове митрополит Ростислав поздравил собравшихся с праздником Светлого Христова Воскресения, рассказал о традициях милосердия в эти святые дни и пожелал всем, кто проживает в доме ветеранов здоровья и духовной радости. В завершении концерта Владыка вручил собравшимся пасхальные подарки.

Областной дом ветеранов - специализированное социальное учреждение, в котором размешаются ветераны и вдовы участников Великой Отечественной Войны и других боевых действий, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.