|  |  | 6 июня, в праздник Вознесения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил Божественную литургию в Ильинском храме города Северска. Архипастырю сослужили настоятель храма святого пророка Илии города Северска протоиерей Димитрий Сергеев, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери города Северска протоиерей Дионисий Степанов и протодиакон Петропавловского собора города Томска Владимир Марков. В своем архипастырском слове Его Высокопреосвященство отметил, что для православного человека праздник Вознесения Господня является великим утешением, великим залогом спасения. Всё, что Господь замыслил о человеке – Он исполнил. Непостижимый, Невместимый всеми Бог пришёл на землю, умалив Себя до образа человека смертного, облекшись в человеческую природу. И эту природу Он вознёс на Небеса, посадив одесную Бога Отца. Природа человеческая спасена, обожена, освящена воплощением Христовым, вознесена в Царствие Божие. Вознесение Господне – праздник постоянного пребывания Господа Иисуса Христа с любящими Его.     
|