Новости Калужской и Боровской епархии

1 Декабря 2015
27 Ноябрь 2015

27 ноября, в преддверии «Дня матери», представители Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии выразили свою благодарность всем женщинам, посетившим небольшой, но очень теплый и наполненный любовью праздник, который состоялся в женской консультации №1 города Калуги.

Заведующая консультацией Г. М. Медведева в своем выступлении напомнила, как много значит для каждого сохранить в сердце глубокое понимание материнской заботы и радости.

Помощник благочинного по церковной благотворительности и социальному служению г. Калуги иерей Ярослав Драгун рассказал, что чудо рождения детей – это особый дар от Господа, который приближает женщину к Творцу и дает ей возможность проявить в своей жизни жертвенную любовь, имеющую божественное происхождение. К тому же забота о детях, проявление радости материнства, любовь ко всему, что связано с рождением и воспитанием детей, придает женщине особую внутреннюю красоту.

Присутствующие семьи выразили слова благодарности персоналу женской консультации за поддержку и помощь в таком удивительном и для кого-то еще необычном положении, как беременность.

Врачи и психолог консультации пожелали гостям праздника помнить о своих матерях и поздравлять их в этот день лично, ведь никакие торжественные слова на мероприятиях не смогут заменить голос родного ребенка, произносящего простую фразу: «Спасибо, мама!».