Новости Калужской и Боровской епархии

31 Июля 2016
31 Июль 2016

Митрополит Климент освятил здание воскресной школы в Калуге31 июля 2016 года. Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии, в праздник «Калужской» иконы Божией Матери совершил литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Ждамирово, после чего совершил освящение нового здания воскресной школы при подворье Свято-Никольского Малоярославецкого монастыря.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили: епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии; иерей Максим Лихонин - ключарь Свято-Троицкого Кафедрального собора; штатные клирики подворья. Протодиакона Алексий Хамтеев и Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.

На торжественное событие собрались родители воспитанников, а так же прихожане и гости обители. После чина освящения все желающие смогли осмотреть здание школы и ознакомиться с оснащением.

В 2016 году исполняется 10 лет с момента основания школы. Сегодня в воскресной школе проходят обучение свыше 50-ти учеников, а с появлением нового учебного корпуса появятся новые возможности для бучения большего количества детей.