Новости Калужской и Боровской епархии

8 Марта 2017
08 Март 2017

По благословению главы Калужской Митрополии - митрополита Калужского и Боровского Климента из храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы /Никитский/ г. Калуги в г. Малоярославец в храм в честь Иоанна Предтечи были принесены на поклонение жителей города святыни: ковчег с частицей мощей святой блаженной старицы Матроны и ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского.

У стен храма Иоанна Предтечи г. Малоярославец святыни встречал настоятель храма - иеромонах Иов (Шебитченко) и руководитель епархиальной пресс-службы – протодиакон Сергий Комаров, прихожане храма и жители г. Малоярославец.

После встречи, перед святынями в центре храма был совершен праздничный молебен, который возглавил протоиерей Алексей Пелевин – настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги. В завершение молебна, были прочитаны молитвы святой блаженной старице Матроне и святителю Луке, по окончании чтения, которых, отец Алексей поздравил настоятеля и прихожан и произнес проповедь о важности принесения святынь в дни Великого поста для укрепления веры.