Новости Калужской и Боровской епархии

13 Апреля 2017
11 Апрель 2017

Клирик Калужской епархии с миссионерским визитом посетил социальные учреждения Медынского района11 апреля, в Великий вторник в «Доме милосердия» расположенном на территории районной больницы г. Медынь над всеми желающими были совершены таинства Исповеди и Причастия Святых Христовых Таинств.

Таинства совершил благочинный VIII-го округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца д. Романово.

В 2013 году были заключены договора о сотрудничестве между ГБУКО Дом интернат для престарелых и инвалидов «Двуречье» в д. Радюкино, ГБУКО «Медынским психоневрологическим интернатом» д. Дошино Медынского района и Местной православной религиозной организацией в честь Казанской иконы Божией Матери г. Медынь Калужской епархии Русской Православной Церкви.

После совершения Таинств батюшка поздравил всех со Страстной седмицей и с наступающим днем Светлого Христова Воскресения.

11 апреля, в Адуевской общеобразовательной школе Медынского района прошла встреча воспитанников и учителей школы с сотрудником МВД по делам несовершеннолетних по Медынскому району Казаку Натальей Валентиновной и благочинным VIII-го округа Калужской епархии иереем Александром

Земцовым, настоятелем храма великомученика Георгия Победоносца д. Романово на тему: «О смысле жертвы Христовой».

Ученики и учителя после докладов задали интересующие их вопросы, как сотруднику МВД, так и священнослужителю.