Новости Калужской и Боровской епархии

8 Мая 2017
05 Май 2017

5 мая, по многолетней традиции по улицам поселка Шопино прошло шествие бессмертного полка, после чего на братской могиле 303-х воинов прошел торжественный митинг.

Перед началом митинга протоиерей Алексей Пелевин (руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Калужской епархии), иерей Максим Коновалов (помощник благочинного гор.Калуги по взаимодействию с вооруженными силами) и протодиакон Сергий Комаров (член Общественной палаты Калужской области, руководитель пресс-службы Калужской епархии) совершили Панихиду, по окончании которой священнослужители и все присутствующие пропели "Вечную память" павшим воинам. Богослужебные песнопения исполнил хор молодежного движения храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги.

Затем, в продолжении митинга с приветственными словами к присутствующим обратились: депутаты Государственной Думы - Капитонова Э.Р., Казацкий Я.А.; глава Шопинских и Андреевских территорий; протоиерей Алексей Пелевин, представитель совета ветеранов и локальных воин.

После чего, дети и представители общественности прочитали стихи о войне, а духовой оркестр исполнил музыкальные произведения.

В завершение мероприятия представители общественности, священнослужители и дети возложили венки и цветы к мемориалу воинов, павших в годы Великой Отечественной Воины.