Новости Калужской и Боровской епархии

30 Июня 2017
30 Июнь 2017

Святым славным и всехвальным пероверховным апостолам Петру и Павлу посвящается четвертый номер «Кораблика» – журнала для детей школьного возраста и семейного чтения взрослыми детям, подготовленный в Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре.

В 2017 году через Петров пост удивительным образом соединились два праздника – День России, установленный относительно недавно в нашей стране, и День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, установленный много лет тому назад как один из великих праздников христиан во всём мире.

Читатели журнала познакомятся с избранными Христом учениками, которым надлежало проповедовать Евангелие. В «Занимательной страничке» читатели смогут проверить себя о том, как они знают историю святых апостолов Петра и Павла. В постоянных рубриках журнала размещены рассказы школьников, ставших победителями и лауреатами двух конкурсов: «Лето Господне» и «Святые заступники Руси», а также рассказы постоянных авторов о детстве и юности святого императора Николая II, о Православии в Норвегии, о готовящемся переезде в новое здание воскресной школы монастырского подворья в Боровске. В новой рубрике «Сказка на ночь» представлены несколько сказок о белом кораблике.

Подписывайтесь на наш журнал через официальный сайт Свято-Пафнутьева Боровского монастыря (разделы: Издательство – Кораблик – Подписка) и читайте его всей семьёй!

Скачать новый выпуск журнала

Редакционный совет журнала «Кораблика»