Новости Калужской и Боровской епархии

11 Мая 2018
11 Май 2018

10 мая 2018 года в отделе образования и науки города Медынь состоялось заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Медынского района.


Председателем Координационного совета является заместитель главы администрации Медынского района Курилюк Ольга Владимировна. В состав совета входит благочинный VIII-го округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца д. Романово.

На заседании с докладами выступили: заведующая отделом образования и науки Медынского района Дударева Елена Вячеславна, методист отдела образования Суравцова Валентина Михайловна и благочинный VIII-го округа Калужской епархии, который выступил с докладом: «О сотрудничестве Церкви, школы и семьи в воспитании подрастающего поколения и молодежи».
После докладов был заключен договор о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности, духовно-нравственного и патриотического воспитания между отделом образования Медынского района и духовенством VIII-го благочиния Калужской епархии.

В рамках заседания совета священник Александр был награжден благодарственным письмом главы администрации Медынского района Н.В. Козлова за "Духовно-нравственное просвещение на территории медынского района".