Новости Калужской и Боровской епархии

30 Сентября 2018
28 Сентябрь 2018

В рамках XXI Богородично-Рождественских Образовательных Чтений в Калужской Митрополии 25 сентября в Духовно-просветительской центре «Успенский» при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы прошло заседание круглого стола с директорами общеобразовательных учреждений города Калуги,

которое возглавил благочинный 5-го округа Калужской епархии архимандрит Донат (Петенков) в сопредседательстве с начальником управления образования города Калуги Лыткиной Ольгой Алексеевной.
Темой «круглого стола» на этот раз была "Русская культура - хранитель Веры и языка русского народа".
Ответственный секретарь: Визгова Валерия Николаевна помощник благочинного по культуре, директор Калужского ТЮЗа
На круглом столе присутствовало духовенство Калужского благочиния, представители православных педагогических обществ, педагоги Калужских ВУЗов, а так же педагогический коллектив школ города.
С докладами выступили:

- Метальникова Елена Валентиновна, сотрудник Отдела по изучению истории в XX веке и канонизаци святых Калужской епархии;

- Обухов Владимир Михайлович – искусствовед, заслуженный работник культуры РФ

- Иванцов Евгений Владимирович – председатель Совета руководителей МБОУ

- Медведева Ирина Яковлевна – директор Института демографической безопасности

- Бреднева Елена Николаевна - директор Международного фестиваля «Мы сами снимаем кино»

По окончании докладов прошла оживленная дискуссия и подведение итогов. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке.

По итогам круглого стола была выработана рецензия, которая будет направлена в орг.комитет БРОЧ.