Новости Калужской и Боровской епархии

В Концертном зале Калужской Областной Филармонии прошла Рождественская елка Калужской епархии

7 Января 2020
07 Январь 2020

7 января 2020 года, в Концертном зале Областной Филармонии прошла Рождественская елка Калужской епархии.

Радость святого праздника Рождества Христова с детьми и их родителями разделил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии.

На Рождественском празднике также присутствовали заместитель губернатора Калужской области В.В. Мазур, заместитель губернатора Калужской области В.А. Быкадоров, министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области О.А. Калугин, зам. городского головы Ю.Е. Моисеев, директор ГАУК КО "Калужская Областная Филармония" М.Ю. Бирюкова, директор Калужского ТЮЗа В.Н. Визгова.

Праздничное представление началось пением всем залом рождественского тропаря, после чего к присутствующим обратился митрополит Климент. Владыка поздравил всех с наступившим праздником и призвал в святочные дни не переставая прославлять родившегося Младенца Христа, который спас нас от греха и смерти, пережил наши скорби и трудности жизни, будучи Богом жил среди нас и оставил нам заповеди, исполняя которые возможно достичь совершенства.

Владимир Владимирович Мазур передал присутствующим самые тёплые пожелания от губернатора области Анатолия Артамонова и его благодарность организаторам праздника. После этого он обратился к юным зрителям.

После выступлений высоких гостей, на сцене выступили детские коллективы, которые показали рождественскую постановку и исполнили колядки.

После театрализованного представления в фойе Филармонии прошли конкурсы и викторины на рождественскую тематику, часть из которых провели студенты Калужской духовной семинарии. Дети водили хороводы вокруг елки, рассказывая стихотворения на Рождественскую тематику.

Все участники Рождественской елки получили сладкие подарки.