Новости Калужской и Боровской епархии

В сквере Никитского храма прошла уличная арт-акция "СОХРАНИ ЖИЗНЬ!"

11 Января 2020
11 Январь 2020

10 января 2020 года, в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги был совершен покаянный молебен 14 000 Вифлеемским младенцам «о детях, во чреве убиенных», служение которого возглавил настоятель храма и руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии

– протоиерей Алексей Пелевин в сослужении клирика Никитского храма иерея Максима Картуесова и протодиакона Сергия Комарова. По окончании молебна, в сквере Петра и Февронии Муромских у стен храма была организована уличная арт-акция "СОХРАНИ ЖИЗНЬ!", целью которой является, привлечение внимания общества к проблеме искусственного прерывания беременности – АБОРТАМ.

250 лампад были выложены в форме призыва «СПАСИ ЖИЗНЬ» в память о всех невинно убиенных младенцах.

Дата проведения акции выбрана не случайно, так как, ежегодно 11 января Православная Церковь в чреде Рождественских событий чтит память Святых мучеников младенцев, от царя Ирода в Вифлееме убиенных (перед мощами которых и совершается молебен).

В акции также приняли участие: Уполномоченный по правам ребенка Калужской области – Коробова Ольга Владимировна, члены Общественной Палаты Калужской области, члены Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество», участники волонтерского объединения «Элеос» при Православной благотворительной миссии «Милосердный самарянин», прихожане храма и все неравнодушные к проблеме абортов.