Новости Калужской и Боровской епархии

Жуковское благочиние совместно с администрациями района и города Жукова провело 10-тый Рождественский фестиваль детского творчества «Вифлеемская звезда»

Источник информации: Калужская и Боровская епархия
Адрес новости: http://www.eparhia-kaluga.ru/
13 Января 2020
08 Январь 2020

7 января 2020 года .

Принять участие в юбилейном районном фестивале собрались воскресные группы храмов Жуковского благочиния во главе с настоятелями, а так же детские творческие коллективы со всего района. Мероприятие началось пением тропаря Рождеству Христову.

Благочинный 2-го округа, протоиерей Сергий Бутылкин, поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова. На открытии фестиваля с приветственным словом и добрыми пожеланиями всем участникам и гостям фестиваля также выступили: заместитель главы администрации Жуковского района по социальному развитию Скоркина Л. И., заведующая отделом культуры администрации Жуковского района Черкесова В. С. и мэр города Жукова Ким О.В.

Затем началась большая концертная программа. В течение нескольких часов зрители смогли познакомиться со всем многообразием детского творчества: звучали песни и стихи, посвящённые младенцу Христу, исполнялись задорные калядки, выступали танцевальные коллективы, были показаны инсценировки о Рождестве и рассказаны мудрые притчи.

В фойе городского Дома Культуры развернулась выставка прикладного творчества и рукоделия. Все детские коллективы были отмечены благодарностями за участие в Рождественском фестивале, а каждый участник лично получил по сладкому подарку.