Новости Калужской и Боровской епархии

Общероссийская Олимпиада школьников «Основы православной культуры», региональный этап

16 Февраля 2020
15 Февраль 2020

Общероссийская Олимпиада школьников «Основы православной культуры»15 февраля 2020 года в Калуге прошел региональный этап Общероссийской Олимпиады школьников «Основы православной культуры».

Православная гимназия в городе Калуге, приняла в этот день участников Общероссийской Олимпиады школьников «Основы православной культуры» из разных образовательных учреждений города и области.

По традиции начало работы Олимпиады началось с молитвы. По окончании литургии в храме святителя Гурия Казанского при Православной гимназии был совершен молебен на всякое благое дело. Возглавил богослужение протоиерей Димитрий Новаковский - духовный попечитель гимназии, ему сослужили иерей Илия Комягин - руководитель Отдела по информационно-издательского деятельности Калужской епархии, иерей Николай Жерздев - руководитель Отдела по культуре Калужской епархии, иерей Олег Прохоров - и.о. руководителя Отдела по религиозному образованию и катихизации Калужской епархии, иерей Иоанн Голенок. По окончании которого с напутственным словом к участникам - школьникам и учителям обратился протоиерей Димитрий Новаковский.

По традиции в ходе работы Олимпиады для детей и преподавателей была организована экскурсия по Православной гимназии.