Новости Калужской и Боровской епархии

В Калуге прошла дискуссия, посвященная современной позиции женщины и ее влиянию на демографическое положение в России

20 Февраля 2020
20 Февраль 2020

19 февраля 2020 года, в центре «Достояние» в рамках Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» состоялась дискуссионная площадка для студентов «Демография и Я» - позиция современной женщины и ее влияние на демографическое положение в России.

В дискуссии приняли участие несколько команд: студенты Института педагогики Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского, студенты Калужского филиала ЧУ ПО Юридического полицейского колледжа, студенты Института Социальных отношений Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского, члены детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области.

В качестве экспертов выступили:

• Протоиерей Андрей Богомолов, благочинный г. Калуги;
• Монахиня София, Президент Международного православного кинофестиваля «Встреча»;
• Ольга Владимировна Коробова, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области;
• Горбачева Елена Игоревна, зав. Кафедрой Психологии развития образования, Доктор психологических наук, профессор.
• Глушенкова Марина Юрьевна, телеведущая, журналист, мама семерых детей.

Всем командам были предложены вопросы на которые нужно было аргументированные ответы, с чем ребята справлялись превосходно. В обсуждении были задействованы и зрители, среди которые были представители молодежи, священства, медицинские работники и преподаватели.

На площадке был показан отрывок фестивального фильма реж. Галибина А. «Счастье — это», 2019г, который вызвал у многих участников понимание и слезы на глазах. Всем участникам был предложен и музыкальный клип Башмановой Анастасии, студентки, автора и исполнителя песни «Женщина Та-та-Танкист».

Дискуссия прошла очень динамично, все команды активно принимали участие в обсуждении, давали яркие и искренние ответы. Самые яркие ораторы были подмечены экспертами и награждены памятными подарками от организаторов.

Организаторы дискуссионной площадки: Международный Православный кинофестиваль «Встреча» , Аппарат Уполномоченного по правам ребенка Калужской области , Духовно-просветительский историко-культурный центр «Достояние».