Новости Калужской и Боровской епархии

Представитель Калужской епархии принял участие в работе общественного совета при губернаторе Калужской области

23 Марта 2020
23 Март 2020

23 марта 2020 года состоялось заседание общественного совета по координации деятельности национальных общественных объединений при Губернаторе Калужской области. Открыл заседание глава региона Владислав Шапша. Он призвал представителей всех 107 национальностей, проживающих на территории области, строить работу по принципу открытости и доверия.

В ходе заседания были заслушаны выступления представителей национально-культурных объединений Калужской области, которые представили работу своих организаций, а также представлен опыт школы № 2 г. Белоусово Жуковского района по организации социально-педагогической работы с детьми мигрантов и вынужденных переселенцев по их адаптации и социально-культурной интеграции в образовательное пространство Калужской области. В работе совета принял участие представитель Калужской епархии, член совета, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ протодиакон Сергий Комаров.

После заседания священнослужитель пообщался по актуальным вопросам жизни региона с представителями национальных общин, казачества и религиозных организаций, представленных в области.