Новости Калужской и Боровской епархии

В рамках работы Горячей линии социальный отдел продолжает оказывать помощь нуждающимся

12 Мая 2020
12 Май 2020

В рамках работы телефона Горячей линии социальный отдел продолжает оказывать помощь нуждающимсяС 2019 года, по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента, при отделе по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии действует телефон Горячей линии (89588639028).

Цель создания телефона горячей линии - координирование благотворительной деятельности, осуществляемой местными православными организациями Калужской Епархии. «Горячая линия» позволила существенно расширить возможности оказания помощи и обеспечить ее оперативность. Специалист горячей линии проводит первичную консультацию и организует при необходимости экстренную помощь, консультацию специалиста либо предоставление гуманитарной помощи.

В связи со сложившейся в эпидемиологической ситуацией и объявления режима повышенной готовности в Калужской области, Горячая линия была перепрофилирована на оказание помощи людям, находящимся в самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Волонтеры Калужской епархии организуют закупку и доставляют продукты, лекарства, средства личной гигиены, а также помогают в решении других срочных нужд (таких как оплата мобильной связи, интернета, услуг ЖКХ и т.д.), а в рамках проекта «Центр поддержки пожилых «Мы всегда рядом!»», победителя второго конкурса 2019 года по распределению грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, специалистами проекта пожилым людям на дому оказывается медико-психологическая поддержка, консультационная, социальная и психологическая помощь, а также индивидуальные консультации по особенностям профилактики коронавирусной инфекции и «здоровому образу жизни для пожилых людей».

Наши волонтеры ежедневно развозят продуктовые наборы пожилым и малообеспеченным людям.

Нуждающиеся в поддержке и люди, желающие стать волонтерами, могут позвонить по телефону социального отдела: 89914090511 или на телефон Горячей линии 89588639028 (с 9.00 до 18.00).

Будем благодарны за любую помощь (продукты, медикаменты, средства личной гигиены) в нашем благом деле!