Новости Калужской и Боровской епархии

Епископ Никита возглавил очередное заседание Комиссии по благотворительности Калужской митрополии

26 Июля 2020
25 Июль 2020

Епископ Никита возглавил заседание Комиссии по благотворительности Калужской митрополии

24 июля 2020 года, в здании отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии, расположенном по адресу: г. Калуга, ул. Никитина, 66, стр. 2 прошло заседание Комиссии по благотворительности Калужской Митрополии. Работу заседания возглавил епископ Козельский и Людиновский Никита, председатель Комиссии.

После вступительного слова владыки Никиты, секретарь Комиссии и руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии – протоиерей Алексей Пелевин рассказал о проводимой в Калужской епархии социальной работе, в рамках оказания помощи людям в трудной жизненной ситуации в период пандемии.

В продолжение заседания, иерей Владислав Береговой – ответственный за направление по защите семьи, материнства и детства Песоченской епархии доложил об оказываемой помощи многодетным и малообеспеченным семьям во 2 квартале 2020 года.

Затем, протоиерей Антоний Хатунцев рассказал о проводимой работе по оказанию помощи людям в трудной жизненной ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции в Козельской епархии. Доклад протоиерея Антония дополнила Куклина Марина Владимировна – директор социального центра «Рождественский» Козельской епархии, рассказав о деятельности Центра.

Далее был согласован макет грамоты и благодарственного письма «За милосердие и благотворительность» и рассмотрен макет и проект положения о памятном знаке Калужской Митрополии «За милосердие и благотворительность на Калужской земле».

Отдельно, был рассмотрен вопрос о проведении мероприятий, посвященных празднованию в сентябре «Дня трезвости» и об организации и проведении секций Социального направления в рамках Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской Митрополии.
В завершение заседания была намечена дата очередного заседания Комиссии и место его проведения.