Новости Калужской и Боровской епархии

Священнослужители Калужской епархии посетили БСМП г. Калуги

3 Ноября 2020
03 Ноябрь 2020

Священнослужители Калужской епархии посетили БСМП г.КалугиСвященнослужители Калужской епархии провели в COVID-центре БСМП г. Калуги богослужение и обошли всех пациентов, окропив их святой водой и даря иконки.

Молебное пение о здравии болящих совершил протоиерей Алексий Пелевин, руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Калужской епархии. Посещение пациентов состоялось при организационной поддержке Епархиального отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ.

За молебным пением в "красной зоне" священнослужитель просил у Господа даровать болящим здравия душевного и телесного, не унывать и верить в свое выздоровление. После общей молитвы протоиерей Алексей обошел все палаты изолированных отделений, окропил пациентов (около 170 человек) святой водой и передал болящим иконки Божией Матери "Калужская" и великомученика Пантелеймона.

Приход православных священников для больных стал полной неожиданностью, но неожиданностью приятной, дающей силу, надежду и веру на скорейшее выздоровление. Важно, что перед посещением палат, у пациентов спрашивали их согласие на визит, а представители других вероисповеданий также были не против посещения священника. Лишь несколько человек сказали, что они другой веры и не попросили себе иконки.

Судя по отзывам пациентов и медиков, для многих людей такие мероприятия имеют большое значение. Прозвучали просьбы посетить и поддержать всех там находящихся еще раз.

Священнослужители Калужской епархии посетили БСМП г.Калуги