Новости Калужской и Боровской епархии

Под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента - председателя Издательского совета прошло онлайн совещание с руководителями епархиальных информационно-издательских отделов

Источник информации: Калужская и Боровская епархия
Адрес новости: http://www.eparhia-kaluga.ru/
23 Декабря 2020
23 Декабрь 2020

23 декабря 2020 года прошло совещание председателя Издательского совета Русской Православной Церкви – митрополита Калужского и Боровского Климента с руководителями епархиальных издательских отделов.

В рамках совещания прошло подведение итогов деятельности епархий в сфере книгоиздания в 2020 году. Были заслушаны сообщения о работе Рецензионной комиссии, получения грифов Издательского совета; о проведении и результатах конкурса «Просвещение через книгу»; работе портала «Правчтение», а также обсуждены вопросы поступающих из различных частей мира – от Дальнего Востока до Новой Зеландии.

Далее были обсуждены вопросы, связанные с реализацией общецерковных просветительских программ, направленных на развитие книжной культуры в обществе, а также обсуждение наиболее значимых издательских проектов епархий.

В работе совещания приняли участие руководители и специалисты информационно-издательских отделов епархий, а также руководители православных издательств. Ведущий совещания – иеромонах Макарий (Комогоров), координатором выступил – редактор портала «Правчтение.ру» Сергей Сергеевич Ломов.

По окончании Его Высокопреосвященство митрополит Климент поблагодарил всех участников за проделанную работу, понесенные труды и пожелал всем здравия душевного и телесного. Закончилось совещание совместной молитвой.