Новости Калужской и Боровской епархии

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил воскресную Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Боровска

29 Декабря 2020
28 Декабрь 2020

27 декабря 2020 года, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Боровска

Архиерею сослужили: протоиерей Дмитрий Орлов – настоятель храма, протоиерей Игорь Павлов – благочинный округа, протоиерей Алексий Кузин, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Сергий (Голованов), протодиакон Сергий Комаров, диакон Тимофей Карпенко.

Во время малого входа иеромонах Сергий (Голованов), был награжден золотым наперсным крестом.
На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о прекращении распространения коронавирусной инфекции, «о единстве Святого Православия» и о мире на Украине.

По завершении богослужения митрополит Калужский и Боровский Климент обратился к прихожанам с проповедью, в которой дал толкование, на воскресное евангельское зачало Евангелия от Луки – притчу о брачном пире, после митрополит раздал верующим книги по Новому Завету и преподал свое архипастырское благословение.