Новости Калужской и Боровской епархии

В городе Обнинске прошло международное мероприятие "Муромская дорожка"

2 Января 2021
02 Январь 2021

1 января 2021 года представители спортивных клубов города Обнинска и прихожане храма Рождества Христова в г.Обнинске приняли участие в международном мероприятии "Муромская дорожка".

Акция, посвященная дню памяти преподобного Ильи Муромца, началась в храме Рождества Христова в г. Обнинске. По окончании молебна святому воину, настоятель храма – иерей Игорь Горня обратился к молящимся с напутственными словами и пожеланиями в наступившем Новом году.

После праздничного трезвона и памятного фото возле Рождественского вертепа, все участники мероприятия собрались за кружкой чая в трапезном зале Духовно-просветительского центра, где смогли обсудить дальнейшие планы в предстоящем году.

  • Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpeg
  • Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpeg
  • Нажмите, чтобы увеличить изображение 2_.jpeg
  • Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpeg
  • Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpeg
  • Нажмите, чтобы увеличить изображение 8_.jpeg
  • Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpeg
  • ***Акция "Муромская дорожка" проходит в день памяти святого Ильи Муромца 1 января. В этот день в некоторых городах России, СНГ и Европы состоялись пробежки и открытые спортивные тренировки.

    "В рамках "Муромской дорожки" пройдут пробежки, открытые тренировки с участием известных спортсменов и молебны святому Илье Муромцу. Участники акции продолжат дружеское общение за чаепитием. "Муромская дорожка" была задумана именно как народный спортивный праздник, неотъемлемой частью является празднование 1 января Дня преподобного Ильи Муромца", - сообщают организаторы.

    Акцию проводит движение "Сорок сороков" при поддержке Патриаршей комиссии по вопросам физкультуры и спорта, созданной по решению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. К "Муромской дорожке - 2021" присоединятся Москва, Краснодар, Владивосток, Архангельск, Петербург, Бишкек, Минск, Тирасполь и Гамбург.