Новости Калужской и Боровской епархии

В Общественной палате Калужской области отметил особую роль священнослужителей в развитии гражданского общества

11 Февраля 2021
11 Февраль 2021

10 февраля 2021 года в Доме правительства Калужской области состоялось пленарное заседание Общественной палаты Калужской области. В работе приняли участие члены платы, эксперты, приглашенные гости.

От Калужской епархии в заседании приняли участие протоиерей Алексий Пелевин и протодиакон Сергий Комаров. В Своем докладе «О деятельности Общественной палаты Калужской области в 2020 году» председатель главного консультативно-совещательного органа области Галина Донченкова в многогранной повестке деятельности членов Палаты особо отметила работу священнослужителей епархии.

Взаимодействие между госорганами, общественными организациями, епархиальными подразделениями и приходами постоянно развивается. Кроме того, члены Общественной палаты от Епархии принимают активное участие во всех направлениях работы – от патриотического воспитания до благотворительной и социальной помощи нуждаемся.

Период сложной эпидемиологической ситуации прошлого года еще раз показал востребованность и роль работы священнослужителей в преодолении населением кризисных ситуаций.

На заседании также прошло награждение наиболее активных граждан Калужской области в связи с юбилейными датами и за заслуги в деле развития гражданского общества региона.

Obsh Palata 2021