Новости Калужской и Боровской епархии

В Жуковском благочинии пройдут мероприятия в рамках праздника «День православной книги»

10 Марта 2021
10 Март 2021

9 марта 2021 года в Жуковском благочинии прошли мероприятия в рамках праздника «День православной книги»9 марта 2021 года в Жуковском благочинии прошла встреча в рамках праздника «День православной книги».

Настоятель храма в честь Воскресения Христова в селе Трубино иерей Максим Белоножкин встретился с учениками 4-го класса местной школы.

Отец Максим пришёл в класс на урок, посвящённый православной книге. Для ребят совместными усилиями храма и школьной библиотеки была подготовлена выставка современных изданий православной литературы, о которой рассказала библиотекарь.

Вниманию учеников были предложены два короткометражных видеофильма из современной жизни их сверстников. Обсуждение поднятых тем и вопросов поднятых в просмотренных фильмах послужили началом для дальнейшей беседы со священником.

Иерей Максим рассказал детям как за, казалось бы, простыми и обычными ситуациями стоят духовные правила и законы. Ребята познакомились с азами православной веры. Ну а закончился разговор совместным чаепитием.

В ближайшее время предполагается проведение дальнейших мероприятий посвещенных Дню православной книги.