Новости Калужской и Боровской епархии

В г. Обнинске состоялось заседание Координационного совета по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи

27 Марта 2021
26 Март 2021

В г. Обнинске состоялось расширенное заседание Координационного совета по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи24 марта 2021 года состоялось заседание Координационного совета по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи при Администрации города Обнинск.

Председателями Совета были: викарий Калужской епархии, епископ Тарусский Иосиф (Королев) и? ? глава? Администрации города Обнинска,? Леонова Татьяна Николаевна.

Заместителями сопредседателей Совета были: протоиерей Сергий Вишняков и заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Попова Татьяна Сергеевна.

После вступительных слов? председателей Координационного совета, были заслушаны шесть докладов:
1. Об организации работы с семьями в общеобразовательных учреждениях города Обнинска.
Выступающий: главный специалист Управления общего образования Администрации города Обнинска Тряхова Анна Алексеевна;

2.Духовно-нравственные проекты 3-го благочиния Калужской епархии в сфере семьи, защиты материнства и детства (в том числе проекты, посвященные 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского и 200-летию со дня рождения русского писателя Ф.М. Достоевского).
Выступающий: помощник благочинного 3-го округа Калужской епархии по религиозному образованию и катехизации, настоятель Архиерейского подворья-храма в честь Рождества Христова в городе Обнинске иерей Игорь Горня;

3. Формы и методы работы с семьёй при организации семейного досуга учреждениями культуры.
Выступающий: начальник Управления культуры и молодёжной политики Фалеева Ирина Николаевна;

4. Деятельность органов опеки и попечительства Администрации города Обнинска, направленная на благополучие приёмных и опекунских семей.
Выступающий: начальник отдела опеки и попечительства Гуляева Анна Григорьевна;

5. Организация работы в городе Обнинске по профилактике социального сиротства, сохранению и восстановлению семейного окружения ребенка.
Выступающий: директор ГБУ КО «Обнинский центр социальной помощи семье и детям» Халютина Ирина Владимировна;
?
И завершающим докладчиком на Совете выступил? председатель общественной организации «Совет отцов», Колунов Александр Сергеевич:? Направления работы Совета отцов по духовно-нравственному воспитанию. Деятельность Совета отцов по формированию культуры поведения детей и родителей в сети Интернет.