Новости Калужской и Боровской епархии

Руководитель социального Отдела Калужской епархии поздравил медицинских работников со Светлым праздником Пасхи

4 Мая 2021
04 Май 2021

4 мая 2021 года во вторник Светлой Седмицы, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии протоиерей Алексей Пелевин, посетил отделение для пациентов с ковид 19, больницы « Сосновая роща».

Отец Алексей встретился с врачами, работающими в красной зоне, для того, чтобы поздравить со Светлым праздником Пасхи и передать освященные куличи. На мероприятии присутствовал заместитель министра здравоохранения Калужской области Соваков Илья Александрович.

Затем представитель Минздрава и священнослужитель посетили лабораторию диагностики вирусных заболеваний на ул. Чичерина, и сам Центр гигиены и эпидемиологии Калужской области на ул. Баррикад, где также пообщавшись с главным врачом Овсянниковой В. В и сотрудниками лабораторий, занимающимися диагностикой и изучением короновирусной инфекции, тепло поздравили их с праздником, вручив медикам пасхальные куличи.

Светлый праздник Пасхи является символом добра и милосердия, в эти дни сердца людей наполняются особой радостью и любовью к ближним, надеждами и искренним желанием творить благие дела. Руководитель Отдела социального служения протоиерей Алексей Пелевин поблагодарил медицинских работников за нелегкий труд ради спасения жизни других людей, и пожелал им здоровья, благополучия, светлой Пасхальной радости и помощи Божией в их нелегком служении.