Новости Калужской и Боровской епархии

Дети из Воскресной группы при храме в честь Архангела Михаила села Кутепово приняли участие в торжественном открытии областной выставки детского творчества

4 Мая 2021
04 Май 2021

3 мая 2021 года воскресная группа храма Архангела Михаила села Кутепово побывали на торжественном открытии областной выставки детского творчества, посвящённой Светлому Христову Воскресению «Пасха! Господня Пасха!» в Калужском ТЮЗе.

В этом году проводится 46-ая областная выставка. Более 2500-от человек приняли в ней участие со всей Калужской митрополии. Было представлено большое количество работ – все фойе театра буквально заполнено детскими рисунками и всевозможными поделками.

На открытии выставки присутствовали митрополит Калужский и Боровский Климент, директор Калужского ТЮЗа Валерия Николаевна Визгова, министр культуры Калужской области Павел Суслов и уполномоченный по правам ребёнка в Калужской области Ольга Коробова. Владыка Климент поздравил всех собравшихся детей и взрослых с праздником Пасхи, поблагодарил за участие в выставке. Со словами приветствия выступили и другие официальные лица. После торжественной церемонии открытия выставки, все участники получили именные грамоты и смогли сделать памятные фотографии. В продолжении праздника всех собравшихся детей ждал спектакль «Аленький цветочек».

«Красота и разнообразие представленного творчества просто потрясающе! Мы далеко не сразу и с большим трудом отыскали свои работы. Ребята из нашей воскресной группы регулярно отправляют свои работы на выставки, посвящённые Рождеству Христову и Светлому Христову Воскресению, которые проходят в театре юного зрителя в Калуге. И сегодня им удалось первый раз побывать на открытии. Для наших сельских ребят это была редкая возможность попасть на спектакль в областной театр. К сожалению, введенных ограничений, не все воскресные группы храмов Жуковского благочиния, принявшие участие в выставке, смогли попасть в ТЮЗ» - отметили в группе участников.