Новости Калужской и Боровской епархии

Впервые в калужском храме прошел детский конкурс на знание христианской лексики

23 Июня 2021
23 Июнь 2021

Конкурс «Лексикон» — новый опыт формирования у детей знания о православной культуре в других государствах. Соревнование между учащимися общеобразовательных и Воскресных школ города состоялось в храме честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина».

Инициатором конкурса стал иерей Димитрий Новиков, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» в г. Калуге.

По словам священнослужителя, среди прихожан храма можно найти немало учителей английского, французского и немецкого языков. Они преподают в Воскресной школе на приходе. Однажды родилась идея провести для учащихся несколько уроков христианской лексики. Затем задумка переросла в организацию конкурса «Лексикон».

«Слово, это очень важный инструмент в нашей жизни. Словом мы можем пользоваться и в миссионерских целях», — говорит иерей Димитрий. По словам священнослужителя, в этом конкурсе в качестве миссионеров выступили маленькие участники.

Желающие больше узнать о конкурсе могут посмотреть о нем выпуск телевизионной программы «Откровенно о важном» ТРК Ника ТВ.