Новости Калужской и Боровской епархии

Человек - Легенда, посетил музей «Истории православия на Калужской земле»

8 Декабря 2021
08 Декабрь 2021

8 декабря 2021 года музей «Истории православия на Калужской земле» посетил человек-легенда, генерал армии Владимир Ильич Исаков.

Настоятель храма протоиерей Алексей Пелевин и руководитель музея Ставцева Анна, ознакомили почетного гостя с музеем и с экспозицией посвященной 80 летию освобождения Калуги от немецко-фашистских захватчиков, и фото-выставкой «Маршал Победы», посвященной 125-летию со дня рождения Маршала Г. К. Жукова.

Владимир Ильич Исаков отметил уникальность выставки, и с уверенностью сказал, что это будет интересно не только подрастающему поколению, историкам, краеведам, патриотам, заинтересованным в изучении Калужского края и Великой Отечественной войны. А также рассказал нам о своем участие в создании « Музея Г.К. Жукова» в г. Жуков.

Владимир Ильич пожелал продолжать работу по воспитанию патриотического духа Калужской молодёжи и с уверенностью сказал, что только в этом будет благополучие, крепость нашего государства. От себя лично генерал армии сделал замечательный подарок для музея - это книга Владимира Скрипкина « Генералы-уроженцы земли Калужской» и оставил памятную запись в книге почетных гостей.

Выставка «Маршал Победы» продлиться до 10 января 2022 года

Режим работы: с 10-00 до 17-00 ВС, ПН - выходной

Запись на экскурсию по телефонам: +7 995 603 07 44; +7 920 887 15 86 Анна