Новости Калужской и Боровской епархии

У стен Свято-Георгиевского собора состоялось открытие "Рождественского вертепа"

4 Января 2022
04 Январь 2022

4 января 2022 года, в Свято-Георгиевском соборе города Калуги состоялось торжественное открытие Рождественского вертепа.

Композиция из Вифлеемской пещерки и фигур библейских персонажей, украшенных еловыми ветками, стала центром притяжения детей и взрослых.

Торжественно открыл Рождественский вертеп митрополит Калужский и Боровский Климент.

Дети из воскресной школы при Свято-Георгиевском соборе вместе со своими наставниками и родителями подготовили для владыки представление – рассказали рождественские стихи и пропели праздничные песнопения.

Вместе с Высокопреосвященнейшим владыкой на открытии Рождественской композиции присутствовали протоиерей Николай Казаков - ключарь собора, иерей Олег Прохоров и иерей Сергий Гандера, директор Калужского ТЮЗа В.Н. Визгова, а также многочисленные прихожане и прохожие.

Обращаясь к детям и ко всем, кто пришёл разделить с ними радость приближающегося праздника, митрополит Климент поздравил с наступившим новолетием и с грядущим Рождеством Христовым.

Архипастырь вручил каждому ребенку по шоколадке. Затем Его Высокопреосвященство посетил храм и поклонился святыне – чудотворному образу Божией Матери именуемой «Калужская».