Новости Калужской и Боровской епархии

Рождественская елка для семей с особенными детьми

7 Января 2022
07 Январь 2022

4 января 2022 года в духовно-просветительском центре «София» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре прошла Рождественская елка с подарками для семей с детьми-инвалидами, которые принимали участие в программах выходного дня «Добрый день».

В празднике смогли принять участие более 100 детей, а также их родители и педагоги. В празднично украшенном большом зале духовно-просветительского центра «София» детей ждала наряженная елка, Дед Мороз, Снегурочка и ведущая праздника – директор филиала и преподаватель музыки Православной гимназии Елена Олеговна Шапкина.

Дед Мороз и Снегурочка помогали ведущей проводить конкурсы и водили хороводы. Еще они выслушали все стихи, которые дети приготовили и с большим удовольствием рассказывали, потому что за каждое стихотворение получали подарок – игрушку или сладость, - также как и за победу в разных конкурсах и участие в подвижных играх и соревнованиях.

Новогодняя кутерьма у елки с хороводами и играми, смех, музыка, пение, чтение стихов сделали праздник для маленьких участников незабываемым. Но самое важное для маленьких участников праздника – это то, что они пришли в этот день в преддверии Рождества, чтобы порадоваться наступающему празднику вместе с Рождающимся Спасителем.

Благодаря участию в программе «Добрый день» они уже освоились в прекрасном как дворец духовно-просветительском центре «София» и праздник в этих стенах для этих особенных детей – это еще один шаг, чтобы увидеть и почувствовать на своем опыте, что в этом мире есть Добро, есть Любовь, есть Бог, Который о них заботиться, и Который любит их такими, какие они есть – особенными и неповторимыми, стремящимися познавать этот мир, тянущимися к людям с открытым сердцем…

С Рождественской елки в духовно-просветительском центре «София» малыши уходили довольные и радостные, уже немного подустав от хороводов и выступлений, со множеством призов и подарков за активное участие в празднике, получая на выходе еще один большой подарок от сестер Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря.