Новости Калужской и Боровской епархии

Более 5 миллионов рублей собрано Комиссией по благотворительности Калужской Митрополии в помощь нуждающимся

28 Января 2022
28 Январь 2022

27 января 2022 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в здании Духовно-просветительского центра «София» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре, в рамках проведения выездного заседания Комиссии по благотворительности Калужской митрополии, были вручены сертификаты на получение материальной помощи семьям погорельцев и нуждающимся, обратившимся с просьбой об оказании им материальной помощи.

По благословению председателя Комиссии по благотворительности Калужской Митрополии Преосвященнейшего епископа Козельского и Людиновского Никиты и решению Комиссии, протоиерею Владиславу Береговому было поручено организовать сбор средств.

По итогам объявленного сбора за 2 месяца большое количество людей откликнулось на призыв о помощи и внесло свои пожертвования по мере сил и возможности. Всего на помощь нуждающимся было собрано более 5 миллионов рублей.

Сертификаты вручили: секретарь Комиссии и руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии - протоиерей Алексей Пелевин; член Комиссии - иерей Владислав Береговой.

Семьям погорельцев, жилье которых сгорело в конце 2021 года, сертификаты на помощь были вручены непосредственно на заседании Комиссии. Это семьи Савидовых, Щедровых, Петиных, Драченко, Желудевых. На полученные средства семьи смогут приобрести новое жилье или строительные материалы для нового дома.
Остальные просители получили помощь в течение января 2022 года.