Новости Калужской и Боровской епархии

Представитель Калужской епархии принял участие в заседании коллегии министерства здравоохранения Калужской области по подведению итогов деятельности министерства по итогам работы в 2021 году и задачам на 2022 год

Источник информации: Калужская и Боровская епархия
Адрес новости: http://www.eparhia-kaluga.ru/
24 Февраля 2022
24 Февраль 2022

Заседание состоялось в Региональном центре скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

В нем приняли участие губернатор Калужской области Владислав Шапша, заместитель губернатора Константин Горобцов, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии протоиерей Алексей Пелевин, директор Территориального фонда ОМС Юлия Ковалёва, руководитель территориального органа Росздравнадзора по Калужской области Юрий Кондратьев, в режиме видеоконференции - председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев, заместитель губернатора Дмитрий Разумовский, руководители учреждений здравоохранения, представители муниципалитетов.

Владислав Шапша поблагодарил медицинских работников региона за эффективную работу в трудных условиях пандемии: «Из-за этого пришлось реорганизовать очень много различных процессов. И то, что мы смогли добиться результатов в реализации национальных проектов, достигли плановых показателей - результат серьезной, большой работы нашего медицинского сообщества».

Губернатор особо отметил, что в ситуации роста заболеваемости COVID-19, когда открывались дополнительные инфекционные койки и болели сами медицинские работники, в регионе не была отменена плановая специализированная медицинская помощь, удалось повысить качество работы скорой помощи. «Грамотно организовали работу, пополнили количество бригад, поменяли автотранспорт, наладили маршрутизацию. Как результат - сегодня очень хорошие показатели по доезду, несмотря на то, что в два раза увеличилось количество вызовов».

В рамках коллегии состоялось награждение медицинских работников учреждений здравоохранения региона медалью Калужской области «За медицинскую доблесть».