Новости Калужской и Боровской епархии

Студент Калужской духовной семинарии прошел во второй тур общецерковной олимпиады по богословию

10 Марта 2022
10 Март 2022

Подведены итоги первого этапа первой общецерковной олимпиады по богословию для студентов духовных учебных заведений и теологических подразделений

9 марта 2022 года Экспертная группа Учебного комитета, состоящая из представителей ведущих духовных школ и специалистов синодального отдела, подвела итоги первого тура общецерковной олимпиады по богословию, проводимой по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На первом этапе участникам было предложено написать эссе на одну из трех заданных тем: 1) «Русская Церковь в советское время: уроки для современных христиан», 2) «Значение наследия новомучеников и исповедников Церкви Русской для современной церковной жизни», 3) «Место хранения церковных ценностей: храм или музей».
Призыв к участию в олимпиаде вызвал широкий и живой отклик в студенческой среде. В Учебный комитет поступили 93 работы из более чем 40 высших учебных заведений, как церковных, так и государственных вузов.

Поздравляем автора работы, прошедшей во второй тур: Зуйкова Александра - студента V-курса Калужской духовной семинарии.

Авторы работ, положительно оцененных экспертами, приглашаются в Москву на Общецерковный этап, проведение которого запланировано на 27-29 апреля 2022 года.

Участникам предстоит написать творческую работу и решить тестовые задания.

Источник