Новости Калужской и Боровской епархии

В Общецерковной аспирантуре прошел онлайн-семинар «Эффективная организация работы руководителей и сотрудников епархиальных отделов религиозного образования и катехизации»

10 Марта 2022
10 Март 2022

4 марта 2022 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия завершился недельный онлайн-семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов религиозного образования и катехизации.

В первый день семинара слушателей приветствовали ректор Общецерковной аспирантуры митрополит Волоколамский Иларион и председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

В рамках программы состоялись занятия и дискуссии, посвященные вопросам религиозного образования и катехизации, духовно-нравственного воспитания в учебных заведениях и взаимодействия с органами государственной власти. Часть занятий была посвящена преподаванию основ православной культуры с использованием новых учебно-методических материалов и онлайн-платформ. Слушатели также обменялись практическим опытом и обсудили перспективные направления работы.

В завершение состоялся круглый стол, на котором и.о. заместителя председателя Синодального отдела религиозного образования игумен Иоанн (Рубин) подвел итоги прошедшего семинара.

В качестве спикеров выступили сотрудники синодальных учреждений, общественные деятели и преподаватели высших учебных заведений.

Слушателями семинара стали 76 человек.

Пресс-служба ОЦАД