Новости Калужской и Боровской епархии

В городе Жукове урок ОПК проел священнослужитель Жуковского благочиния

23 Марта 2022
23 Март 2022

22 марта 2022 года иерей Михаил Калиничев, настоятель храма в честь вмч. Георгия Победоносца в городе Жукове провёл урок ОПК для учащихся четвёртых классов СОШ №2 им. ак. Берга города Жукова.

Долгое время духовенству Жуковского благочиния не удавалось наладить работу с этой школой, и вот после долгого перерыва, иерей Михаил Калиничев смог провести первый открытый урок ОПК. На встречу с батюшкой собрались ученики из всех трёх классов. Занятия проходили в актовом зале. Для многих ребят это была первая встреча со священником.

Отец Михаил постарался объяснить детям, что такое вера. Познакомил с основами православной веры, привёл примеры из ветхого завета, прочитал символ веры. С собой батюшка принёс старинное издание катехизиса. Для многих учеников стало неожиданностью узнать о том, как проходило крещение у первых христиан. Ведь все они сами крестились детьми. По ходу встречи, отец Михаил задавал вопросы ребятам в зале.

В конце беседы батюшка рассказал о празднике, который сегодня отмечает православная церковь – 40 мучеников Севастийских. В честь него, по сложившейся традиции, отец Михаил принёс школьникам испечённые жаворонки и угостил всех ребят. Священник совместно с педагогическим составом выразил надежду, что в дальнейшем такие занятия станут регулярными.