Новости Калужской и Боровской епархии

Начала работу первая летняя смена отдыха детей в ПМЦ «Златоуст» 2022 года

2 Июня 2022
02 Июнь 2022

Православный Молодежный Центр «Златоуст» вновь открыл свои двери для детей, желающих этим летом провести каникулы в лагере.

2 июня 2022 года у здания Калужской митрополии родители провожали своих детей на отдых, который продлится до 22 июня.

В первую смену в Православном молодежном центре «Златоуст» будут отдыхать мальчики и девочки 7-12 лет. В этом году детей собралось около 200 человек.

После приезда в «Златоуст» дети, посетившие лагерь впервые знакомились с его обустройством, те кто посещал лагерь ранее вспоминали смены прошлых лет.

Затем дети и вожатые направились в храм в честь святителя Иоанна Златоуста, где митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил молебен на начало всякого доброго дела.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили: иерей Олег Прохоров, иерей Илия Потемкин, иерей Лев Кукушкин, диакон Алексей Кочубей. За богослужением молились представители духовенства и отдыхающие в лагере дети и их вожатые.

После молебного пения владыка Климент поздравил духовенство, сотрудников лагеря и детей, приехавших на отдых в молодежный центр с началом первой летней смены.

Владыка поздравил подростков с окончанием учебного года, пожелал провести предстоящее время с пользой. Обращаясь к вожатым, митрополит Климент пожелал им терпения и любви к подросткам.

Затем дети получили архипастырское благословение, а окропление святой водой стало особенно радостным для детворы.

Далее состоялась праздничная трапеза, после которой дети отправились обустраиваться в своих комнатах, знакомиться друг с другом.