Новости Калужской и Боровской епархии

В г. Обнинске состоялся открытый фестиваль национальных культур «Моя Россия!»

15 Июня 2022
15 Июнь 2022

12 июня в День России, совпавший в этом году с праздником Пятидесятницы, в парке усадьбы Белкино г. Обнинска состоялся открытый фестиваль национальных культур «Моя Россия!».

Данное мероприятие как символ уважения друг к другу всех наций, объединенных под российским флагом нашей великой страны, собрал на одной площадке творческие и фольклорные коллективы национальных диаспор, проживающих в Обнинске.

На аллеях парка расположились выставки национальных ремёсел, были продемонстрированы национальные блюда и костюмы, различные художественные промыслы. Для маленьких гостей фестиваля были организованы игровые программы и мастер-классы игры на народных инструментах.

Особое внимание на мероприятии было уделено русскому народному творчеству и старинному деревенскому быту Калужского края.
Свою экспозицию и творческие номера на фестивале представили прихожане храмов Рождества Христова и свт. Луки Войно-Ясенецкого.

На протяжении всего праздника каждый желающий мог отведать свежей выпечки из сказочной русской печи, предварительно прочитав на бересте пословицу или исполнив народную песню.