Новости Калужской и Боровской епархии

Калужская православная гимназия завершила учебный год

26 Июня 2022
26 Июнь 2022

В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги после Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен по случаю завершения учебного года в Калужской Православной гимназии.

Богослужение, за которым молились преподаватели, учащиеся и выпускники православной школы, их родители, совершил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии.
Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Димитрий Новаковский - духовник гимназии, иерей Максим Лихонин - ключарь собора, иеромонах Херувим (Левин), - проректор по воспитательной работе Калужской духовной семинарии, иеромонах Феофан (Сурин), протодиакон Алексей Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ.

Перед молебном митрополит Климент обратился со словами поздравления и назидания к преподавателям, выпускникам и воспитанникам гимназии. Владыка сказал о важности правильного выбора в жизни, чтобы он совпадал с тем духовным воспитанием, которое получили выпускники в Православной гимназии.

Затем состоялось вручение аттестатов об окончании школы выпускникам. В этом году с медалью гимназию окончили 5 гимназистов.
Из кафедрального собора все направились в актовый зал Калужской митрополии, где состоялся торжественный выпускной акт и праздничный концерт.