Новости Калужской и Боровской епархии

В Никитском храме г. Калуги прошла встреча святынь Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря г. Малоярославец

26 Июня 2022
24 Июнь 2022

012 322 июня 2022 года, по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента, в дни Петровского поста, в храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги для поклонения верующих были принесены святыни Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря г. Малоярославец:

чтимый список Афонской иконы Божией Матери «Всецарица», икона и ковчег с частицей мощей небесного покровителя обители - святителя Николая Чудотворца.

Святыни встречали:

настоятель Никитского храма г. Калуги - протоиерей Алексий Пелевин;
иерей Максим Коновалов - настоятель храма в честь Богоявления Господня г. Калуги;
иерей Максим Картуесов, иерей Олег Плешаков - клирики Никитского храма г. Калуги.
протодиакон Сергий Комаров - руководитель Отдела по взаимодействию с государственными структурами, обществом и СМИ Калужской епархии, а также монашествующие и прихожане храма.

012 1 012 2

Перед святынями было совершено Молебное пение, по завершении которого отец Алексий поздравил прихожан с наступившим Петровым постом и сказал несколько слов о принесенных святынях.
В период пребывания святынь (с 22 июня по 11 июля 2022 г.) Богослужения в храме перед ними будут совершаться ежедневно: утром - в 9:00, вечером - в 17:00. По окончании Божественной Литургии и перед началом Вечернего Богослужения будет совершаться Молебное пение.