Новости Калужской и Боровской епархии

В селе Буриново Жуковского благочиния прошли занятия Православного семейного клуба

6 Июля 2022
05 Июль 2022

4 июня 2022 года в храме в честь Преображения Господня села Буриново Жуковского благочиния прошли очередные занятия Православного семейного клуба.

Уже много лет при храме в честь Преображения Господня в селе Буриново существует интересная форма работы с детьми и родителями в формате Православного семейного клуба.

Постоянно в небольшом селе проживает мало детей, но летом их число пополняется за счёт приезжих на лето ребятишек. Поэтому, настоятель местного храма протоиерей Андрей Резван придумал и организовал такой подход, который позволяет батюшке взаимодействовать с юными дачниками. Тема очередного занятия Православного семейного клуба «Подари добро ПРОСТО ТАК!».

Подарить улыбку, сказать доброе слово, помолиться Богу за ближнего – это не требует от нас ничего кроме любви! Отец Андрей рассказал детям о том, что пример такой любви Наш Небесный Отец – как солнце греет всех и каждого, так и Господь Бог наш любит всех людей. Важно уметь доверять Ему.

Дети учились на занятиях говорить добрые слова друг другу. А ещё ребята рисовали свои рисунки и дарили их своим друзьям – так тоже можно подарить радость. Просто так!