Новости Калужской и Боровской епархии

Представители Калужской митрополии приняли участие в онлайн-совещании Председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

7 Июля 2022
07 Июль 2022

7 июля 2022 года, представители Калужской митрополии приняли участие в онлайн-совещании Председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с епархиями, расположенными в Центральном федеральном округе.

В работе совещания приняли участие руководитель Отдела по информационно-издательской деятельности Калужской епархий иерей Илия Комягин, руководитель Отдела по информационно-издательской деятельности Козельской епархий иерей Тихон Худяков, руководитель Отдела по информационно-издательской деятельности Песоченской епархий иерей Владислав Береговой.

Владимир Романович Легойда поздравил всех присутствующих с наступающим праздником «День семьи, любви и верности» и озвучил общее информационное сообщение о взаимодействии церковных СМИ и государства в современных реалиях. Также в сообщении были затронуты темы взаимодействия епархиальных новостных ресурсов с сайтом Патриархия.ру, освещения социальных проектов и сбора гуманитарной помощи. Далее было рассказано о работе Фонда Президентских грантов и проведения его внеочередного конкурса.

В ходе встречи Татьяна Данилова сделала сообщение о работе епархиального телеканала и медиа-центра (Владимирская епархия).

Были заданы вопросы о работе епархий и священников в социальных сетях.

В окончании встречи Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В. Р. Легойда поблагодарил всех за участие и заданные вопросы. Модератор онлайн-совещания Илья Валентинович Пискунов также поблагодарил участников мероприятия за участие и сообщил о новом графике онлайн-совещаний Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ с региональными представителями церковных СМИ.