Новости Калужской и Боровской епархии

В Жукове отметили День города

11 Июля 2022
10 Июль 2022

9 июля 2022 года благочинный 2-го округа протоиерей Сергий Бутылкин и иерей Александр Карпенко от лица духовенства приняли участие в праздновании Дня Города в Жукове.

В этом году 9 июля город Жуков отмечал сворё 26-тилетие. На официальные мероприятия по случаю праздника от лица духовенства были приглашены благочинный Жуковского округа протоиерей Сергий Бутылкин и иерей Александр Карпенко.

Отец Сергий в своём приветственном слове поздравил всех горожан и гостей города с праздником, отметив, что очень часто День города совпадает с праздником Тихвинской иконы Божией Матери. И сегодня как раз батюшки молились перед этим чудотворным образом утром на службах о благоденствии и процветании нашего районного центра.

Отец Александр присоединился к поздравлениям и от имени духовенства благочиния вручил мэру города Жукова Ольге Ким букет цветов. На официальных торжествах присутствовала районная и городская администрация, а также почётные гости из братской республики Беларусь и города-героя Тулы.

Продолжилось праздничное мероприятие большим концертом творческих коллективов из Жукова, Обнинска и Москвы. А завершилось всё праздничным салютом.