Новости Калужской и Боровской епархии

Подростки приняли участие в крестном ходе "Помолимся о земле Калужской"

14 Июля 2022
14 Июль 2022

14 июля 2022 года епархиальный подростковый клуб «Микрокосмос» посетил с. Кутепово, куда прибыл ежегодный епархиальный Крестный ход с чудотворной Калужской иконой Божией Матери, а также иконой новомучеников и исповедников земли Калужской.

Ребята помолились на Божественной литургии и молебне с акафистом перед прибывшими святынями в храме Архистратига Михаила.

После службы юных гостей ждал обед и беседа с настоятелем храма протоиереем Сергеем Бутылкиным, на которой отец Сергей рассказал ребятам про историю храма, который является памятником победы в войне над Наполеоном в 1812г. Освежающим аккордом в летний жаркий день стали не только прогулка по украшенной прихрамовой территории, но купание в целебном святом источнике Архангела Михаила. Познавательной и интересной частью Крестного хода также стали посещение с очень увлекательной экскурсией дома-музея маршала победы Г. К. Жукова в с. Стрелковка и прогулка по живописный местам Жуковского благочиния.

Подростковый епархиальный клуб старается ежегодно принимать участие в крестном ходе "Помолимся о земле Калужской», ведь подобное участие - замечательная возможность познакомиться с Благословенной Калужской землёй, с её природными красотами, многочисленными храмами и богатой историей.