Новости Калужской и Боровской епархии

Представитель Калужской епархии принял участие в рабочей встрече в Министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области

6 Сентября 2022
05 Сентябрь 2022

5 сентября 2022 года министр природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа провёл рабочую встречу с иереем Александром Земцовым, председателем Комиссии по защите окружающей среды Калужской митрополии.

Между министерством и Калужской митрополией давно установились хорошие, конструктивные взаимоотношения. Русская Православная Церковь, исповедуя библейское учение об отношениях человека и окружающего мира, готова вносить свой вклад в осмысление мировоззренческих оснований экологических исследований и экологической деятельности.

Так в процессе текущей встречи региональное министерство природных ресурсов и экологии со стороны Калужской митрополии было приглашено в качестве соорганизаторов для подготовки и проведения секции «Сохраним красоту Божьего мира» в рамках Богородично - Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии, которое в 2022 году запланирована 23 сентября в г.Медыни.