Новости Калужской и Боровской епархии

В Калужской области с 16 сентября по 18 октября 2022 года проходят юбилейные XXV Богородично-Рождественские образовательные чтения Калужской митрополии

Источник информации: Калужская и Боровская епархия
Адрес новости: http://www.eparhia-kaluga.ru/
28 Сентября 2022
28 Сентябрь 2022

По решению Архиерейского совета Калужской митрополии и по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Калужского и Боровского Климента определены тема и сроки Юбилейных XXV Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии. Тема Чтений: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Срок проведения Чтений: с 16 сентября по 18 октября 2022 года.

XXV Богородично-Рождественские образовательные чтения Калужской митрополии являются региональным этапом XXXI Международных Рождественских образовательных чтений, которые запланированы в Москве с 25 по 27 января 2023 года по теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Чтения Калужской митрополии призваны стать основным региональным церковно-государственным мероприятием, направленным на совместное обсуждение перспектив системного взаимодействия Калужской митрополии Русской Православной Церкви с государством и обществом по ключевым вопросам современности.

Чтения проводятся при поддержке Правительства Калужской области и Законодательного Собрания Калужской области по 16 направлениям: «Взаимодействие Церкви и системы образования», «Церковь и культура», «Церковь и защита окружающей среды», «Социальное служение и милосердие», «Вопросы семьи, защиты материнства и детства», «Взаимодействие Церкви и молодёжи»: «Изучение истории епархии в XX веке и канонизации святых», «Церковь и СМИ», «Сохранение традиции средствами православной миссии», «Взаимодействие Церкви и УФСИН», «Взаимодействие Церкви с силовыми структурами», «Взаимодействие Церкви с казачьими подразделениями», «Воскресные школы», «Древние монашеские традиции и современность», «Женщина в Церкви», «Православие и спорт».

Главным информационным партнёром является ТРК «Ника». Информационную поддержку оказывают «Калужские губернские ведомости» и «Калужская неделя».

С краткой программой Чтений можно познакомиться ЗДЕСЬ.

Координатор Чтений Калужской митрополии: Тамара Викторовна Анохина, председатель Комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии
8(910)594-90-32, [email protected]