Новости Курганской и Шадринской епархии

21 Февраля 2011
c праздником – днем защитников отечества!
21.02.2011 13:00

 

дорогие курганцы!
примите мои сердечные поздравления с праздником – днем защитников отечества!


для каждого человека, по-настоящему любящего свою родину, защищать отечество всегда было делом священного долга, чести и мужества.

в этот день каждый сознательный гражданин россии обращает свой благодарный взор к подвигам и трудам тех, кто, жертвуя самым дорогим - своей жизнью, служит делу мира и безопасности нашего государства.

на протяжении более тысячелетней истории наша великая родина – россия созидалась и укреплялась самоотверженным подвигом верных ее сынов, таких как святые благоверные князья александр невский и дмитрий донской, минин и князь пожарский, генералиссимус суворов и святой адмирал ушаков и многих других, имена которых славно вписались в страницы истории нашего дорогого отечества.
самая близкая нам по времени победа – это великая победа над фашизмом! сколько бы ни прошло лет – это один из самых главных и радостных праздников для всех нас!

как в прошлые времена, так и ныне самоотверженно несут свою воинскую службу люди, вставшие на это священное поприще – защиту отечества. православная церковь за каждым богослужением молится «о богохранимой стране нашей, властех и воинстве ея», испрашивая у господа благодатной помощи.

в этот праздничный день примите мои пожелания крепкого здоровья, успешных начинаний и помощи божией в служении нашего любимого отечества!

с искренним уважением и благословением,
константин

архиепископ курганский и шадринский
управляющий курганской и шадринской епархией,
профессор, академик раен