Новости Курганской и Шадринской епархии

21 Мая 2018

11 мая состоялась отправка сводного отряда УМВД по Курганской области в рабочую командировку на Северный Кавказ, для охраны правопорядка в этом регионе.

Проводить коллег пришли руководители подразделений аппарата УМВД, родные и близкие полицейских.

К убывающим на Кавказ с напутственным словом обратился начальник УМВД России по Курганской области генерал-майор полиции Олег Ильиных, призывая беречь честь и достоинство Зауральского гарнизона полиции, стойко переносить все тяготы службы и обязательно вернуться в полном составе, исполнив поставленные руководством МВД задачи.

В присутствии собравшихся Олег Ильиных вручил благодарственные письма оператору ГТРК «Курган» Льву Южакову и заместителю начальника службы информационных программ Екатерине Щеголевой, выразив слова благодарности в адрес журналистов ГТРК «Курган», которые регулярно освещают службу полицейских во время их длительных командировок.

От лица Совета ветеранов с напутственным словом выступил его председатель Юрий Гаврилов.

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Михаил Артемов принял участие в мероприятии, напутствуя убывающих в длительную командировку полицейских пастырским благословением.