Новости Курганской и Шадринской епархии

Адрес новости: http://kurganvera.ru/s-bozhej-pomoshhyu/
13 Июня 2018

Каждую субботу по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа иерей Сергий Перминов и педагоги приходского сообщества «Свет православия» проводят занятия в субботней группе «Виноградинки» открытой при РНЦ ВТО имени академика Г. А. Илизарова.

2 июня снова состоялась встреча с детьми и их родителями. Вместе был прослушан рассказ «О помощи Божией» из цикла передач «Доброе слово». Этот рассказ одновременно вызывает и желание поддержать человека, который попал в беду, и веру в то, что в любых обстоятельствах Господь всегда поможет.

В конце каждого занятия дети и родители занимаются совместной творческой работой. Накануне праздника «Святой Троицы» мастерили березки, с которыми традиционно украшаются храмы нашей Родины в этот светлый праздник. В этот раз дети с увлечением изготавливали из пластилина цветы — розочки. Такие занятия учат преодолевать трудности, так как работу приходится иногда выполнять с помощью одной руки.

В результате долгого и упорного, но все же приятного труда и многих приложенных стараний и усилий получились прекрасные белые, розовые, малиновые цветочки, которые радуют и самих детей и их родителей.